Fox Film Corporation é nato nel 0 É un Produktion, Verleih Abenteuer eines Zehnmarkscheines (1926), Sunrise (1927), Four devils (1928),
Fox Film Corporation Filmografia [Auszug]
1935: [08.23] Dante's Inferno (Casa produtrice), Regia Harry Lachman, con Spencer Tracy, Claire Trevor, Henry B. Walthall,
1935: [/ /1] Steamboat round the bend (Casa produtrice), Regia John Ford, con Irvin S. Cobb, Eugene Pallette, Will Rogers,
1935: [] Charlie Chan in Shanghai (Casa produtrice), Regia James Tinling, con Irene Hervey, Russell Hicks, Halliwell Hobbes,
1935: [06.21] Charlie Chan in Egypt (Casa produtrice), Regia Louis King, con Warner Oland, , Thomas Beck,
1935: [02.15] RitornerĂ primavera (One More Spring) (Casa produtrice), Regia Henry King, con Janet Gaynor, Warner Baxter, Walter Woolf King,
1934: [/ /1] Pursued (Casa produtrice), Regia Louis King, con Rosemary Amens, Victor Jory, Russell Hardie,
1934: [/ /1] The World moves on (Casa produtrice), Regia John Ford,
1934: [/ /1] Judge Priest (Casa produtrice), Regia John Ford,
1934: [02.09] Super Snooper (Distributtore), Regia Harry Edwards, con Andy Clyde, Jason Robards sr., ,
1933: [01.18] I am Suzanne! (Casa produtrice), Regia Rowland V. Lee, con Leslie Banks, Lilian Harvey, Gene Raymond,
1933: [10.06] The Power and the Glory (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Spencer Tracy, Colleen Moore, Ralph Morgan,
1933: [09.21] My weakness (Casa produtrice), Regia David Butler, con Lew Ayres, Charles Butterworth, Lilian Harvey,
1933: [08.30] My lips betray (Casa produtrice), Regia John G. Blystone, con El Blendel, John Boles, Lilian Harvey,
1933: [07.12] Pellegrinaggio (Pilgrimage) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Henrietta Crosman, Heather Angel, Norman Foster,
1933: [] Doctor Bull (Casa produtrice), Regia John Ford, con Will Rogers, Ralph Morgan, Andy Devine,
1933: [] Walking down Broadway (Casa produtrice), Regia Erich von Stroheim, Alfred Werker, con James Dunn, Minna Gombell, Boots Mallory,
1933: [06.16] I love you Wednesday (Casa produtrice), Regia Henry King, William Cameron Menzies, con Warner Baxter, Elissa Landi, Victor Jory,
1933: [/ /1] Zoo in Budapest (Casa produtrice), Regia Rowland V. Lee, con Loretta Young, Gene Raymond, O.P. Heggie,
1933: [02.10] Montagne russe (State fair) (Casa produtrice), Regia Henry King, con Janet Gaynor, Will Rogers, Lew Ayres,
1933: [01.15] The Face in the Sky (Casa produtrice), Regia Harry Lachman, con Spencer Tracy, Marian Nixon, Stuart Erwin,
1932: [12.00] After the Ball (Distributtore: (USA)), Regia Milton Rosmer, con Esther Ralston, Basil Rathbone, Marie Burke,
1932: [11.06] Sherlock Holmes (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Clive Brook, Clive Brook, Miriam Jordan,
1932: [08.26] Donna senza domani (A passport to Hell) (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con Elissa Landi, Paul Lukacs, Warner Oland,
1932: [] While Paris sleeps (Casa produtrice), Regia Allan Dwan, con William Bakewell, Maurice Black, Dot Farley,
1932: [] Ancora sei ore di vita (Six Hours to Live) (Casa produtrice), Regia Wilhelm Dieterle, con Warner Baxter, Miriam Jordan, John Boles,
1932: [] Ragazza selvaggia (Wild Girl) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Charles Farrell, Joan Bennett, Ralph Bellamy,
1932: [05.15] Trama d'Odio (The Woman in Room 13) (Casa produtrice), Regia Henry King, con Elissa Landi, Ralph Bellamy, Neil Hamilton,
1932: [05.01] The Trial of Vivienne Ware (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Joan Bennett, Donald Cook, Richard 'Skeets' Gallagher,
1932: [03.27] La lotteria del Diavolo (Devil's Lottery) (Casa produtrice), Regia Sam Taylor, con Elissa Landi, Victor McLaglen, Alexander Kirkland,
1932: [02.14] Cheaters at Play (Casa produtrice), Regia Hamilton MacFadden, con William Bakewell, Charlotte Greenwood, Olin Howland,
1932: [06.26] Bachelor's Affairs (Casa produtrice), Regia Alfred L. Werker, con Adolphe Menjou, Minna Gombell, Arthur Pierson,
1931: [11.29] Mamma (Over the Hill) (Casa produtrice), Regia Henry King, con Mae Marsh, James Dunn, Sally Eilers,
1931: [10.30] Il passaporto giallo (The yellow Ticket) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Elissa Landi, Lionel Barrymore, Laurence Olivier,
1931: [10.04] Wicked (Casa produtrice), Regia Allan Dwan, con Oscar Apfel, Edmund Breese, Mae Busch,
1931: [08.30] Transatlantico (Transatlantic) (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Edmund Lowe, Lois Moran, John Halliday,
1931: [08.23] La Trovatella (The Brat) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Sally O'Neil, Alan Dinehart, Frank Albertson,
1931: [] Goldie (Casa produtrice), Regia Benjamin Stoloff, con Jean Harlow, Spencer Tracy, Warren Hymer,
1931: [05.31] Always Goodbye (Casa produtrice), Regia Kenneth Mackenna, William Cameron Menzies, con Elissa Landi, Lewis Stone, Paul Cavanaugh,
1931: [05.31] Semore Rivali (Women of all nations) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Victor McLaglen, Edmund Lowe, Greta Nissen,
1931: [05.03] Quick Millions (Casa produtrice), Regia Rowland Brown, con Spencer Tracy, Marguerite Churchill, Sally Eilers,
1931: [04.26] The Spy (Casa produtrice), Regia Berthold Viertel, con Kay Johnson, Neil Hamilton, John Halliday,
1931: [03.06] Don’t Bet on Women (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Edmund Lowe, Jeanette MacDonald, Roland Young,
1931: [02.22] Anima e Corpo (Body and Soul) (Casa produtrice), Regia Alfred Santell, con Charles Farrell, Elissa Landi, Humphrey Bogart,
1931: [01.30] In fondo ai mari (Seas beneath) (Casa produtrice), Regia John Ford, con George O'Brien, Marion Lessing, Warren Hymer,
1931: [01/11] The man who came back (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Janet Gaynor, Charles Farrell, Kenneth Mackenna,
1930: [10.12] Risalendo il fiume (Up the River) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Spencer Tracy, Warren Hymer, Humphrey Bogart,
1930: [/ /1] Il tormento di un uomo (Man trouble) (Casa produtrice), Regia Berthold Viertel, con Sharon Lynn, Dorothy Mackaill, Kenneth Mackenna,
1930: [] Il ballo della Checca (A devil with woman) (Casa produtrice), Regia Irving Cummings, con Luana Alcaniz, Humphrey Bogart, William S. Darling,
1930: [] Sea Wolf (Casa produtrice), Regia Alfred Santell, con Milton Sills, Jane Keithley,
1930: [] Meet Me Down at Coney Isle (Casa produtrice), Regia Louis de Rochemont,
1930: [05.19] Our daily bread (Casa produtrice), Regia Friedrich Wilhelm Murnau, con Richard Alexander, Ed Brady, Mary Duncan,
1929: [02/13] Happy Days (Casa produtrice), Regia Benjamin Stoloff, con Charles E. Evans, , ,
1929: [] Sunnyside Up (Casa produtrice), Regia David Butler, con Janet Gaynor, Charles Farrell, Sharon Lynn,
1929: [09.18] They Had to See Paris (Casa produtrice), Regia Frank Borzage, con Will Rogers, Irene Rich, Owen Davis Jr.,
1929: [09.01] Grande Sfida (Salute) (Casa produtrice), Regia John Ford, con George O'Brien, Helen Chandler, Stepin Fetchit,
1929: [////1] Strong Boy (Casa produtrice), Regia John Ford, con Victor McLaglen, Leatrice Joy, J. Farrell MacDonald,
1929: [/ /1] Fugitives (Casa produtrice), Regia William Beaudine, con Madge Bellamy, , Arthur Stone,
1929: [] Nertz (Casa produtrice), Regia David Butler, con David Butler, Buddy G. DeSylva, ,
1929: [] Speakeasy (Casa produtrice), Regia Benjamin Stoloff, con Paul Page, Lola Lane, Henry B. Walthall,
1929: [] Protection (Casa produtrice), Regia Benjamin Stoloff, con Dorothy Burgess, Robert Elliott, Paul Page,
1929: [] The Girl from Havana (Casa produtrice), Regia Benjamin Stoloff, con Lola Lane, Paul Page, Kenneth Thomson,
1929: [05.22] La guardia Nera (The Black watch) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Victor McLaglen, Myrna Loy, Roy D'Arcy,
1929: [03/31] Trent's last case (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, con Raymond Griffith, Donald Crisp, Marceline Day,
1929: [01.20] In Old Arizona (Casa produtrice), Regia Irving Cummings, Raoul Walsh, con Warner Baxter, Edmund Lowe, Dorothy Burgess,
1928: [12.02] La danzatrice rossa (The red dance) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Dolores Del Rio, Charles Farrell, Ivan Linow,
1928: [11.25] Parigi, che cuccagna (Riley the Cop) (Casa produtrice), Regia John Ford, con J. Farrell MacDonald, Nancy Drexel, David Rollins,
1928: [07.22] His Favorite Wife (Distributtore), Regia Orville O. Dull, con Tyler Brooke, , Vernon Dent,
1928: [/ /1] Honor Bound (Casa produtrice), Regia Alfred E. Green, con George O'Brien, , Leila Hyams,
1928: [] The River (Casa produtrice), Regia Frank Borzage, con Mary Duncan, Charles Farrell, Ivan Linow,
1928: [] The News Parade (Casa produtrice), Regia David Butler, con Nick Stuart, Sally Phipps, Brandon Hurst,
1928: [] Prep and Pep (Casa produtrice), Regia David Butler, con David Rollins, Nancy Drexel, John Darrow,
1928: [] The Air Circus (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, Lewis Seiler, con Louise Dresser, David Rollins, Arthur Lake,
1928: [06/04] Fazil (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, con Charles Farrell, L. William O'Connell, Greta Nissen,
1928: [03.13] La casa del boia (Hangman's House) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Victor McLaglen, Hobart Bosworth, June Collyer,
1928: [03.10] Four devils (Casa produtrice), Regia Friedrich Wilhelm Murnau, con Philippe de Lacy, Nancy Drexel, Mary Duncan,
1928: [02.26] A girl in every port (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, con Victor McLaglen, Robert Armstrong, Louise Brooks,
1928: [02.13] L' ultima gioia (Four Sons) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Margaret Mann, James Hall, Charles Morton,
1928: [01/22] La canzone della mamma (Mother Machree) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Belle Bennett, Neil Hamilton, Victor McLaglen,
1927: [01.01] Gateway of the Moon (Casa produtrice), Regia John Griffith Wray, con Dolores Del Rio, Walter Pidgeon,
1927: [09.23] Sunrise (Casa produtrice), Regia Friedrich Wilhelm Murnau, con Herman Bing, Eddie Boland, Gina Corrado,
1927: [09.04] Gli amori di Carmen (The Loves of Carmen) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Dolores Del Rio, , Victor McLaglen,
1927: [07/23] Passione di principe (Paid to love) (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, con George O'Brien, Virginia Valli, J. Farrell MacDonald,
1927: [] The Joy Girl (Casa produtrice), Regia Allan Dwan, con Mary Alden, Olive Borden, Helen Chandler,
1927: [] East Side, West Side (Casa produtrice), Regia Allan Dwan, con George O'Brien, June Collyer, Dora Davidson,
1927: [] Charles A. Lindberg - The Lone Eagle (Casa produtrice), con Charles A. Lindberg,
1927: [05/28] The cradle snatchers (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, con Louise Fazenda, J. Farrell MacDonald, Ethel Wales,
1927: [02.13] Society Architect (Casa produtrice: (as Van Bibber Comedies)), Regia Robert P. Kerr, con Earle Foxe, , Frank Beal,
1927: [01/30] Controcorrente (Upstream) (Casa produtrice), Regia John Ford, con , Earle Foxe, Grant Withers,
1927: [01.16] The Auctioneer (Casa produtrice), Regia Alfred E. Green, con George Sidney, Marian Nixon, Gareth Hughes,
1926: [11.23] Gloria (What price glory ?) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Dolores Del Rio, Edmund Lowe, William V. Mong,
1926: [10.28] Abenteuer eines Zehnmarkscheines (Distributtore: (USA)), Regia Berthold Viertel, con Agnes Mueller, Imogene Robertson, Walter Franck,
1926: [09.12] Aquile azzurre (The Blue Eagle) (Casa produtrice), Regia John Ford, con George O'Brien, Janet Gaynor, William Russell,
1926: [08.28] I tre birbanti (3 Bad Men) (Casa produtrice), Regia John Ford, con George O'Brien, Olive Borden, J. Farrell MacDonald,
1926: [08.22] Fig Leaves (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, con George O'Brien, Olive Borden, William Cameron Menzies,
1926: [] The silver Treasure (Casa produtrice), Regia Rowland V. Lee, con George O'Brien, , Helena d'Algy,
1926: [05.02] La corsa a ostacoli di Shamrock (The Shamrock Handicap) (Casa produtrice), Regia John Ford, John Ford, con Janet Gaynor, Leslie Fenton, J. Farrell MacDonald,
1926: [03.28] Siberia (Casa produtrice), Regia Victor Schertzinger, con Alma Rubens, Edmund Lowe, Lou Tellegen,
1926: [02.28] My own Pal (Casa produtrice), Regia John G. Blystone, con Tom Mix, Olive Borden, Tom Santschi,
1926: [02/07] The road to glory (Casa produtrice), Regia Howard Hawks, con May McAvoy, Leslie Fenton, Ford Sterling,
1925: [12/27] The Ancient Mariner (Casa produtrice), Regia Chester Bennett, Henry Otto, con Clara Bow, Leslie Fenton, Earle Williams,
1925: [11.23] East Lynne (Casa produtrice), Regia Emmett J. Flynn, con Alma Rubens, Edmund Lowe, Lou Tellegen,
1925: [08.23] Galoppo di gloria (Kentucky pride) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Henry B. Walthall, J. Farrell MacDonald, Gertrude Astor,
1925: [07.21] Rotaie intorno al mondo (Lightnin') (Casa produtrice), Regia John Ford, con Jay Hunt, Edythe Chapman, Madge Bellamy,
1925: [] Folly of Vanity (Casa produtrice), Regia Maurice Elvey, Henry Otto, con Billie Dove, Jack Mulhall, Betty Blythe,
1925: [] The Star Dust Trail (Casa produtrice), Regia Edmund Mortimer, con Shirley Mason, Bryant Washburn, Thomas R. Mills,
1925: [] The Scarlet Honeymoon (Casa produtrice), Regia Alan Hale, con Shirley Mason, Pierre Gendron, Allan Sears,
1925: [03.15] Riders of the Purple Sage (Casa produtrice), Regia Lynn Reynolds, con Tom Mix, Beatrice Burnham, Arthur Morrison,
1925: [11.25] The Shepherd King (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Samuel Balestra, Nerio Bernardi, Ferrucio Biancini,
1924: [11/30] Tigri dell'Oceano (The Roughneck) (Casa produtrice), Regia Jack Conway, con George O'Brien, Billie Dove, Harry T. Morey,
1924: [11.02] Teeth (Casa produtrice), Regia John G. Blystone, con Tom Mix, , George Bancroft,
1924: [08.28] Il cavallo d'acciaio (The Iron Horse) (Casa produtrice), Regia John Ford, con George O'Brien, Madge Bellamy, Charles Edward Bull,
1924: [08.17] The Man who came back (Casa produtrice), Regia Emmett J. Flynn, con George O'Brien, Dorothy Mackaill, Cyril Chadwick,
1924: [] Arizona Express (Casa produtrice), Regia Tom Buckingham, con Pauline Starke, David Butler, Evelyn Brent,
1924: [] My Husband's Wives (Casa produtrice), Regia Maurice Elvey, con Shirley Mason, Bryant Washburn, Evelyn Brent,
1924: [] The Last Man on Earth (Casa produtrice), Regia John G. Blystone, con Grace Cunard, , Clarissa Selwynne,
1924: [05.11] The Circus Cow-Boy (Casa produtrice), Regia William A. Wellman, con Buck Jones, Marguerite Clayton, Marian Nixon,
1924: [03.09] The Vagabond Trail (Casa produtrice), Regia William A. Wellman, con Buck Jones, Marian Nixon, Charles Coleman,
1923: [12.02] The Net (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Raymond Bloomer, Alan Roscoe, ,
1923: [11.19] La legge del Nord (North of Hudson Bay) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Tom Mix, Kathleen Key, Frank Campeau,
1923: [10.21] Il Signore dei cammei (Cameo Kirby) (Casa produtrice), Regia John Ford, con John Gilbert, Gertrude Olmstead, Alan Hale,
1923: [08.19] The Silent Command (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Edmund Lowe, Alma Tell, Martha Mansfield,
1923: [09.30] St. Elmo (Casa produtrice), Regia Jerome Storm, con John Gilbert, Barbara La Marr, Bessie Love,
1923: [02/18] The Buster (Casa produtrice), Regia Colin Campbell, con Dustin Farnum, Doris Pawn, Francis McDonald,
1923: [01.01] The Custard Cup (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con , Miriam Battista, Jerry Devine,
1922: [11.19] My Friend the Devil (Casa produtrice), Regia Harry F. Millarde, con Charles Richman, , ,
1922: [11.12] The village blacksmith (Casa produtrice), Regia John Ford, con , Virginia True Boardman, Virginia Valli,
1922: [11.12] The Lights of New York (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con Clarence Nordstrom, Margaret Seddon, Frank Currier,
1922: [09.22] Nero (Distributtore), Regia J. Gordon Edwards, con Jacques Grétillat, Sandro Salvini, Guido Trento,
1922: [09.10] The Crusader (Casa produtrice), Regia Howard M. Mitchell, con William Russell, Gertrude Claire, Helen Ferguson,
1922: [07.16] Trooper O'Neill (Casa produtrice), Regia Scott R. Dunlap, C.R. Wallace, con Beatrice Burnham, Francis McDonald, Claude Payton,
1922: [] Calvert's Valley (Casa produtrice), Regia John Francis Dillon, con John Gilbert, Sylvia Breamer, Philo McCullough,
1922: [] Come polvere (Kindred of the Dust) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Miriam Cooper, Ralph Graves, Lionel Belmore,
1922: [05.28] Strange Idols (Casa produtrice), Regia Bernard J. Durning, con Dustin Farnum, Doris Pawn, Philo McCullough,
1922: [04.30] Very Truly Yours (Casa produtrice), Regia Harry Beaumont, con Shirley Mason, Allan Forrest, Charles Clary,
1922: [] Notti algerine (Arabian Love) (Casa produtrice), Regia Jerome Storm, con John Gilbert, Barbara Bedford, Barbara La Marr,
1922: [04.02] Elope If You Must (Casa produtrice), Regia C.R. Wallace, con Eileen Percy, A. Edward Sutherland, Joseph Bennett,
1922: [03.05] A Stage Romance (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con William Farnum, , Holmes Herbert,
1922: [03.05] Extra! Extra! (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Edna Murphy, Johnnie Walker, Herschel Mayall,
1922: [02.19] La regina del Dansant Rouge (The Broadway Peacock) (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con Pearl White, Joseph Striker, Doris Eaton,
1922: [01.15] Little Miss Smiles (Casa produtrice), Regia John Ford, con Shirley Mason, Gaston Glass, George B. Williams,
1921: [12.11] Whatever She Wants (Casa produtrice), Regia C.R. Wallace, con Eileen Percy, Herbert Fortier, Richard Wayne,
1921: [11.20] The Devil within (Casa produtrice), Regia Bernard J. Durning, con Dustin Farnum, Virginia Valli, Nigel de Brulier,
1921: [10.23] Cinderella of the Hills (Casa produtrice), Regia Howard M. Mitchell, con Barbara Bedford, Carl Miller, ,
1921: [09.11] What Love Will Do (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Edna Murphy, Johnnie Walker, Glen Cavender,
1921: [09.08] Footfalls (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con Tyrone Power, Tom Douglas, ,
1921: [08.??] Thunderclap (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con Violet Mersereau, Mary Carr, Paul Willis,
1921: [08.28] Hickville to Broadway (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Eileen Percy, William Scott, Rosemary Theby,
1921: [08.23] Little Miss Hawkshaw (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Eileen Percy, Eric Mayne, ,
1921: [08.14] Play Square (Casa produtrice), Regia William K. Howard, con Johnnie Walker, Edna Murphy, Hayward Mack,
1921: [07/31] Shame (Casa produtrice), Regia Emmett J. Flynn, con John Gilbert, Mickey Moore, Frankie Lee,
1921: [07.03] Maid of the West (Casa produtrice), Regia Philo McCullough, C.R. Wallace, con Eileen Percy, William Scott, Hattie Buskirk,
1921: [] Oliver Twist, Jr. (Casa produtrice), Regia Millard Webb, con Harold Goodwin, Clarence Wilson, G. Raymond Nye,
1921: [] The Jolt (Casa produtrice), Regia George Marshall, con Edna Murphy, Johnnie Walker, Raymond McKee,
1921: [] Riding with Death (Casa produtrice), Regia Jacques Jaccard, con Buck Jones, Betty Francisco, Jack Mower,
1921: [06/26] Children of the Night (Casa produtrice), Regia John Francis Dillon, con William Russell, Ruth Renick,
1921: [06.19] Straight from the Shoulder (Casa produtrice), Regia Bernard J. Durning, con Buck Jones, Helen Ferguson, Norman Selby,
1921: [06.05] Big Town Ideas (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Eileen Percy, Kenneth Gibson, James Parrott,
1921: [05.22] Get your Man (Casa produtrice), Regia William K. Howard, George William Hill, con Buck Jones, William Lawrence, Beatrice Burnham,
1921: [04.03] Hands off (Casa produtrice), Regia George Marshall, con Tom Mix, Pauline Curley, Charles K. French,
1921: [04.00] The Tomboy (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Eileen Percy, Hallam Cooley, Richard Cummings,
1921: [03.27] The One-Man Trail (Casa produtrice), Regia Bernard J. Durning, con Buck Jones, Beatrice Burnham, Helene Rosson,
1921: [03.14] A Connecticut Yankee in King Arthur's Court (Casa produtrice), Regia Emmett J. Flynn, con Harry Myers, Pauline Starke, Rosemary Theby,
1921: [02.27] The Blushing Bride (Casa produtrice), Regia Jules Furthman, con Eileen Percy, Herbert Heyes, Philo McCullough,
1921: [02.13] La grande forza (The big Punch) (Casa produtrice), Regia John Ford, con Buck Jones, Barbara Bedford, Jack Curtis,
1921: [01.00] Partners of Fate (Casa produtrice), Regia Bernard J. Durning, con Louise Lovely, William Scott, Rosemary Theby,
1920: [12.19] Blind Wives (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con Marc McDermott, , Harry Sothern,
1920: [12.19] Fantomas (Casa produtrice), Regia Edward Sedgwick, con Edward Roseman, Edna Murphy, Johnnie Walker,
1920: [12.05] Flame of youth (Casa produtrice), Regia Howard M. Mitchell, con Shirley Mason, Raymond McKee, Philo McCullough,
1920: [12.00] The Land of Jazz (Casa produtrice), Regia Jules Furthman, con Eileen Percy, Ruth Stonehouse, Herbert Heyes,
1920: [11.14] Amici per la pelle (Just Pals) (Casa produtrice: 20th Century Brand), Regia John Ford, con Buck Jones, Helen Ferguson, George E. Stone,
1920: [10.31] The Little grey mouse (Casa produtrice), Regia James P. Hogan, con Louise Lovely, Sam de Grasse, Rosemary Theby,
1920: [10.31] The Face at Your Window (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con Gina Relly, Earl Metcalfe, Edward Roseman,
1920: [09.17] Mamma (Over the Hill to the Poorhouse) (Casa produtrice), Regia Harry F. Millarde, con Mary Carr, James Sheridan, Noel Tearle,
1920: [08.23] While New York Sleeps (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con , William Locke, Marc McDermott,
1920: [08.00] Rose of Nome (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, William Scott, Herbert Prior,
1920: [07.00] A Sister to Salome (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con William Scott, Edwin B. Tilton, Ben Deeley,
1920: [] Shod with Fire (Casa produtrice), Regia Emmett J. Flynn, con William Russell, Helen Ferguson, Robert Cain,
1920: [] Heart Strings (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con William Farnum, Gladys Coburn, Betty Hilburn,
1920: [] Would You Forgive? (Casa produtrice), Regia Scott R. Dunlap, con Vivian Rich, Tom Chatterton, Ben Deeley,
1920: [04/20] Desert Love (Casa produtrice), Regia Jacques Jaccard, con Tom Mix, Francelia Billington, Eva Novak,
1920: [04.00] The Mother of his Children (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, William Scott, Frank Leigh,
1920: [03.00] The Devil's Riddle (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Gladys Brockwell, William Scott, Richard Cummings,
1920: [02.00] The Adventurer (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con William Farnum, , Paul Cazeneuve,
1919: [12.07] The Feud (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Tom Mix, Eva Novak, Claire McDowell,
1919: [12.07] (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Gladys Brockwell, William Scott, Hayward Mack,
1919: [11.01] Should a Husband Forgive? (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Miriam Cooper, Beatrice Beckley, Eric Mayne,
1919: [09.21] La Belle Russe (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con Theda Bara, Warburton Gamble, Marian Stewart,
1919: [09.14] The Broken Commandments (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Gladys Brockwell, William Scott, Tom Santschi,
1919: [09.14] (Casa produtrice), Regia Howard M. Mitchell, con Madlaine Traverse, Charles Clary, Jean Calhoun,
1919: [08.24] Checkers (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con Thomas J. Carrigan, Jean Acker, Julien Beaubien,
1919: [08.19] Kathleen Mavourneen (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con Theda Bara, Marc McDermott, Edward O'Connor,
1919: [08.19] Evangeline (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Miriam Cooper, Alan Roscoe, Spottiswoode Aitken,
1919: [07.20] Rose of the West (Casa produtrice), Regia Harry F. Millarde, con Madlaine Traverse, Frank Leigh, ,
1919: [] Help! Help! Police! (Casa produtrice), Regia Edward Dillon, con Alice Mann, Evelyn Brent,
1919: [] Rough-Riding Romance (Casa produtrice), Regia Arthur Rosson, con Tom Mix, Juanita Hansen, Pat Chrisman,
1919: [06.29] Be a Little Sport (Casa produtrice), Regia Scott R. Dunlap, con Albert Ray, Elinor Fair, Lule Warrenton,
1919: [06.15] My little Sister (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con , Leslie Austin, Lillian Hall,
1919: [06.01] A Woman there was (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, William B. Davidson, Robert Elliott,
1919: [06.01] The Jungle Trail (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con William Farnum, Anna Luther, Lyster Chambers,
1919: [05.18] Words and Music by - (Casa produtrice), Regia Scott R. Dunlap, con Albert Ray, Elinor Fair, Robert Bolder,
1919: [05.04] The Siren's Song (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Al Fremont, Ruth Handforth,
1919: [04.20] The Love That Dares (Casa produtrice), Regia Harry F. Millarde, con Madlaine Traverse, Tom Santschi, Frank Elliott,
1919: [04.06] Married in Haste (Casa produtrice), Regia Arthur Rosson, con Albert Ray, Elinor Fair, Robert Klein,
1919: [03.23] Thou Shalt Not (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con , Ned Burton, Florida Kingsley,
1919: [03.02] The Man Hunter (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Louise Lovely, Charles Clary,
1919: [02.23] His musical sneeze (Distributtore), Regia Jack White, con Lloyd Hamilton, Virginia Rappe, Frank J. Coleman,
1919: [02.23] Smiles (Casa produtrice), Regia Arvid E. Gillstrom, con Jane Lee, Katherine Lee, Ethel Fleming,
1919: [02.02] Luck and Pluck (Casa produtrice), Regia Edward Dillon, con George Walsh, Virginia Lee, Joseph W. Smiley,
1919: [01.19] The Call of the Soul (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, William Scott, Lydia Yeamans Titus,
1919: [01.12] The Light (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Eugene Ormonde, Robert Walker,
1919: [05.18] A Fallen Idol (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con , Lillian Lawrence, Sidney Mason,
1918: [12.29] The Danger Zone (Casa produtrice), Regia Frank Beal, con Madlaine Traverse, Thomas Holding, ,
1918: [12.29] For Freedom (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Coit Albertson, Rubye de Remer,
1918: [12.22] I'll Say So (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con George Walsh, Regina Quinn, William Bailey,
1918: [12.15] The Fatal Marriage (Distributtore), Regia William Campbell, con Billie Ritchie, Hugh Fay, ,
1918: [12.08] The Strange Woman (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, Charles Clary, William Scott,
1918: [12.01] Buchanan's Wife (Casa produtrice), Regia Charles Brabin, con Virginia Pearson, Marc McDermott, ,
1918: [11.24] Why I Would Not Marry (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con , Edward Sedgwick, William B. Davidson,
1918: [11.24] Ali Baba and the Forty Thieves (Casa produtrice), Regia Chester M. Franklin, Sidney Franklin, con Georgie Stone, Gertrude Messinger, Lewis Sargent,
1918: [11.17] Fan Fan (Casa produtrice), Regia Chester M. Franklin, Sidney Franklin, con Virginia Lee Corbin, Francis Carpenter, Carmen De Rue,
1918: [11.10] The She-Devil (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Alan Roscoe, ,
1918: [11.01] United States Fourth Liberty Loan Drive (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con Dorothy Dalton, William Farnum, William Faversham,
1918: [10.27] The Rainbow Trail (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Ann Forrest, Mary Mersch,
1918: [10.00] William Farnum in a Liberty Loan Appeal (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum,
1918: [09.22] Kultur (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, Georgia Woodthorpe, William Scott,
1918: [09.22] Roaring Lions on the Midnight Express (Distributtore), Regia Henry Lehrman, con Lloyd Hamilton, Billie Ritchie, Jimmie Adams,
1918: [09.20] When a woman sins (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Josef Swickard, Alan Roscoe,
1918: [09.08] Why America Will Win (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con , , Ralph Faulkner,
1918: [09.01] Queen of the Sea (Casa produtrice), Regia John G. Adolfi, con Annette Kellerman, Hugh Thompson, Mildred Keats,
1918: [09.01] Bonnie Annie Laurie (Casa produtrice), Regia Harry Millarde, con Peggy Hyland, Henry Hallam, ,
1918: [09.01] Riders of the Purple Sage (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, William Scott, Marc Robbins,
1918: [08.23] Lawless Love (Casa produtrice), Regia Robert Thornby, con Jewel Carmen, Henry Woodward, Edward Hearn,
1918: [08.18] The Liar (Casa produtrice), Regia Edmund Lawrence, con Virginia Pearson, Alexander F. Frank, Edward Roseman,
1918: [08.11] The Bird of Prey (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, Herbert Heyes, Lee Shumway,
1918: [08.04] Doing their bit (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Jane Lee, Katherine Lee, Franklyn Hanna,
1918: [07.28] Fallen Angel (Casa produtrice), Regia Robert Thornby, con Jewel Carmen, Charles Clary, Lee Shumway,
1918: [07.22] The Kid Is Clever (Casa produtrice), Regia Paul Powell, con George Walsh, Doris Pawn, Ralph Lewis,
1918: [07.14] Her Price (Casa produtrice), Regia Edmund Lawrence, con Virginia Pearson, , ,
1918: [] Salome (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, G. Raymond Nye, Alan Roscoe,
1918: [] Women, Women ! (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con , Clifford Bruce, Gareth Hughes,
1918: [03.10] The Debt of Honor (Casa produtrice), Regia O.A.C. Lund, con Peggy Hyland, Eric Mayne, Irving Cummings,
1918: [] Her Husband's Wife (Distributtore), Regia David Kirkland, con Winifred Westover, Jimmie Adams, Hugh Fay,
1918: [06.23] The Scarlet Road (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, Betty Schade, Lee Shumway,
1918: [06.09] Under the Yoke (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, G. Raymond Nye, Alan Roscoe,
1918: [06.09] Ace High (Casa produtrice), Regia Lynn Reynolds, con Tom Mix, Lloyd Perl, Lewis Sargent,
1918: [06.02] Wild Women and Tame Lions (Distributtore), Regia William Campbell, con Ford Sterling, Jimmie Adams, Ethel Teare,
1918: [05.19] Confession (Casa produtrice), Regia Sidney Franklin, con Lee Shumway, Fred H. Warren, Jack Brammall,
1918: [05.19] The Firebrand (Casa produtrice), Regia Edmund Lawrence, con Virginia Pearson, , Carleton Macy,
1918: [05.12] Peg of the Pirates (Casa produtrice), Regia O.A.C. Lund, con Peggy Hyland, Carlton Macy, Sidney Mason,
1918: [05.05] A Neighbor's Keyhole (Distributtore), Regia Henry Lehrman, con Billie Ritchie, Winifred Westover, Hugh Fay,
1918: [05.05] True Blue (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Kathryn Adams, Charles Clary,
1918: [04.28] Her One Mistake (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, William Scott, Willard Louis,
1918: [04.07] The Bride of Fear (Casa produtrice), Regia Sidney Franklin, con Jewel Carmen, Charles Gorman, Lee Shumway,
1918: [03.31] A Camouflage Kiss (Casa produtrice), Regia Harry F. Millarde, con June Caprice, , Pell Trenton,
1918: [03.24] Daughter of France (Casa produtrice), Regia Edmund Lawrence, con Virginia Pearson, Hugh Thompson, Herbert Evans,
1918: [03.17] The Devil's Wheel (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Gladys Brockwell, William Scott, Lucille Young,
1918: [03.06] The Blindness of Divorce (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con Charles Clary, Rhea Mitchell, Nancy Caswell,
1918: [03.03] The Girl with the Champagne Eyes (Casa produtrice), Regia Chester M. Franklin, con Jewel Carmen, Lee Shumway, Charles Edler,
1918: [03.03] A Husband's Wife (Distributtore), Regia N. N.,
1918: [02.24] American Buds (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Jane Lee, Katherine Lee, Albert Gran,
1918: [02.17] Are Married Policemen Safe? (Casa produtrice: (as Sunshine Comedies)), Regia F. Richard Jones, con Billie Ritchie, Winifred Westover, Hugh Fay,
1918: [02.17] The Moral Law (Casa produtrice), Regia Bertram Bracken, con Gladys Brockwell, Rosita Marstini, Joseph Singleton,
1918: [02.10] Jack Spurlock, Prodigal (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con George Walsh, Dan Mason, Ruth Taylor,
1918: [02.03] The Forbidden Path (Produttore), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Hugh Thompson, Sidney Mason,
1918: [01.27] Treasure Island (Casa produtrice), Regia Chester M. Franklin, Sidney Franklin, con Francis Carpenter, Virginia Lee Corbin, Violet Radcliffe,
1918: [01.20] A Heart's Revenge (Casa produtrice), Regia O.A.C. Lund, con Gretchen Hartman, David Herblin, ,
1918: [01.20] Cheating the Public (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con Enid Markey, Ralph Lewis, Bertram Grassby,
1918: [01.13] Cupid's Roundup (Casa produtrice), Regia Edward LeSaint, con Tom Mix, Wanda Hawley, Edwin B. Tilton,
1918: [01.06] Stolen Honor (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con Virginia Pearson, Clay Clement, Ethel Hallor,
1918: [04.21] The Soul of Buddha (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Victor Kennard, Florence Martin,
1917: [12.30] Du Barry (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Charles Clary, Fred Church,
1917: [12.15] The Heart of a Lion (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Mary Martin, William Courtleigh Jr.,
1917: [11.25] A Branded Soul (Casa produtrice), Regia Bertram Bracken, con Gladys Brockwell, Colin Chase, Vivian Rich,
1917: [11.11] The Painted Madonna (Casa produtrice), Regia O.A.C. Lund, con Gretchen Hartman, Sidney Mason, William Lampe,
1917: [11.04] The Rose of Blood (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Genevieve Blinn, Charles Clary,
1917: [11.04] Miss U.S.A. (Casa produtrice), Regia Harry F. Millarde, con June Caprice, William Courtleigh Jr., Frank Evans,
1917: [10.28] When a man sees red (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Jewel Carmen, ,
1917: [10.14] Cleopatra (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Thurston Hall, Fritz Leiber,
1917: [10.11] Aladdin and the Wonderful Lamp (Casa produtrice), Regia Chester M. Franklin, Sidney Franklin, con Francis Carpenter, F.A. Turner, Virginia Lee Corbin,
1917: [10.07] Conscience (Casa produtrice), Regia Bertram Bracken, con Gladys Brockwell, Marjorie Daw, Eugenie Forde,
1917: [09.30] Camille (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Alan Roscoe, Walter Law,
1917: [09.30] A Rich Man's Plaything (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Valeska Suratt, Edward Martindel, John T. Dillon,
1917: [09.16] The Conqueror (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con William Farnum, Jewel Carmen, Charles Clary,
1917: [09.15] (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con George Walsh, Enid Markey, Joseph J. Dowling,
1917: [09.02] Tradita (Betrayed) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Miriam Cooper, James A. Marcus, Hobart Bosworth,
1917: [08.27] The Spy (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con Dustin Farnum, , William Burress,
1917: [08.18] The Soul of Satan (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Charles Clary,
1917: [08.04] Wrath Of Love (Casa produtrice), Regia James Vincent, con Virginia Pearson, , Irving Cummings,
1917: [07.30] Jack and the Beanstalk (Casa produtrice), Regia Francis Carpenter, Sidney Franklin, con Francis Carpenter, Virginia Lee Corbin, Violet Radcliffe,
1917: [07.29] Wife Number Two (Casa produtrice), Regia William Nigh, con Valeska Suratt, Eric Mayne, Mathilde Brundage,
1917: [07.21] The Innocent Sinner (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Miriam Cooper, Charles Clary, Jack Standing,
1917: [07.14] To Honor and Obey (Schwenker), Regia Otis Turner, con Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Charles Clary,
1917: [07.08] Two Little Imps (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Jane Lee, Katherine Lee, Leslie Austin,
1917: [07.01] Patsy (Casa produtrice), Regia John G. Adolfi, con June Caprice, Harry Hilliard, John Smiley,
1917: [07.01] The Siren (Casa produtrice), Regia Roland West, con Valeska Suratt, Clifford Bruce, Robert Clugston,
1917: [] Le due cittĂ (A Tale of Two Cities) (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Jewel Carmen, Charles Clary,
1917: [] The Kingdom of Love (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con Jewel Carmen, Nancy Caswell, Genevieve Blinn,
1917: [06.17] Some Boy! (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con George Walsh, Doris Pawn, Herschel Mayall,
1917: [06.10] The Broadway Sport (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Stuart Holmes, Wanda Hawley, Dan Mason,
1917: [06.03] The Slave (Casa produtrice), Regia William Nigh, con Valeska Suratt, Violet Palmer, Eric Mayne,
1917: [05.21] Heart and Soul (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Claire Whitney, Walter Law,
1917: [05.14] The Book Agent (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con George Walsh, Doris Pawn, William Burress,
1917: [04.30] American Methods (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Jewel Carmen, Bertram Grassby,
1917: [04.30] Aerial Joy Ride (Casa produtrice), Regia Walter C. Reed, con Josef Swickard, Annette DeFoe, George Utell,
1917: [04.30] The Small Town Girl (Casa produtrice), Regia John G. Adolfi, con June Caprice, Jane Lee, Bert Delaney,
1917: [04.30] She (Casa produtrice),
1917: [04.16] The Derelict (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Stuart Holmes, Mary Martin, Vinnie Burns,
1917: [04.16] Love and Logs (Distributtore), Regia Walter C. Reed, con Anna Luther,
1917: [04.09] Her Temptation (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, Otis Turner, con Gladys Brockwell, Bertram Grassby, Ralph Lewis,
1917: [04.09] A Footlight Flame (Casa produtrice), Regia Walter C. Reed, con Charles Arling,
1917: [04.02] Her greatest love (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, , Walter Law,
1917: [04.02] A Bath House Tangle (Casa produtrice), Regia Harry Edwards, con Porter Strong,
1917: [03.26] High Finance (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con George Walsh, Doris Pawn, Willard Louis,
1917: [03.12] Love's Law (Casa produtrice), Regia Tefft Johnson, con , Stuart Holmes, Olga Grey,
1917: [03.05] Her Father's Station (Casa produtrice), Regia Edwin Frazee, con Anna Luther, , Charles Arling,
1917: [03.04] Sister Against Sister (Casa produtrice), Regia James Vincent, con Virginia Pearson, , Walter Law,
1917: [02.19] Melting Millions (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con Sydney Deane, Cecil Holland, Velma Whitman,
1917: [02.18] The Tiger Woman (Casa produtrice), Regia George Bellamy, J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Edward Roseman, Louis Dean,
1917: [02.12] The Scarlet Letter (Casa produtrice), Regia Carl Harbaugh, con Mary Martin, Stuart Holmes, Dan Mason,
1917: [02.12] The Honor System (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Milton Sills, Cora Drew, James A. Marcus,
1917: [02.12] Chased Into Love (Casa produtrice), Regia Charley Chase, con Hank Mann, Carmen Phillips, John Lancaster,
1917: [02.05] The New York Peacock (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Valeska Suratt, Harry Hilliard, Eric Mayne,
1917: [02.05] The Cloud-Puncher (Casa produtrice), Regia Charley Chase, con Hank Mann, , John Lancaster,
1917: [01.29] One Touch of Sin (Casa produtrice), Regia Richard Stanton, con Gladys Brockwell, Jack Standing, Willard Louis,
1917: [01.22] The Darling of Paris (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Glen White, Walter Law,
1917: [01.22] The Primitive Call (Casa produtrice), Regia Bertram Bracken, con Gladys Coburn, Fritz Leiber, John Webb Dillion,
1917: [01.14] The Bitter Truth (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Virginia Pearson, Jack Hopkins, William H. Tooker,
1917: [01.08] The Price of Silence (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Frank Clark, Vivian Rich,
1917: [01.01] The Social Pirates (Casa produtrice), Regia Walter C. Reed, con Charles Arling, , William Hauber,
1917: [01.01] The Island of Desire (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con George Walsh, Patricia Palmer, Anna Luther,
1917: [12.03] Les Misérables (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con William Farnum, Hardee Kirkland, Jewel Carmen,
1916: [12.03] Il pirata dell'amore (The Vixen) (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Herbert Heyes, Mary Martin,
1916: [11.25] The Victim (Casa produtrice), Regia Will S. Davis, con Valeska Suratt, Herbert Heyes, Claire Whitney,
1916: [11.20] Jealousy (Casa produtrice), Regia Will S. Davis, con Valeska Suratt, , Charline Mayfield,
1916: [11.13] The Mediator (Casa produtrice), Regia Otis Turner, con George Walsh, Juanita Hansen, James A. Marcus,
1916: [11.06] Sins of Her Parent (Casa produtrice), Regia Frank Lloyd, con Gladys Brockwell, William Clifford, Carl von Schiller,
1916: [11.00] Love and Hate (Distributtore), Regia James Vincent, con Bertha Kalich, Stuart Holmes, Kenneth Hunter,
1916: [10.22] Romeo and Juliet (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Harry Hilliard, Glen White,
1916: [10.17] A Daughter of the Gods (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con Annette Kellerman, William E. Shay, Hal de Forest,
1916: [10.09] War Bride's Secret (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Virginia Pearson, Walter Law, Glen White,
1916: [09.25] The Fires of Conscience (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Gladys Brockwell, Nell Shipman,
1916: [09.18] The Straight Way (Casa produtrice), Regia Will S. Davis, con Valeska Suratt, Herbert Heyes, Glen White,
1916: [] Her double life (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Franklyn Hanna, Stuart Holmes,
1916: [09.03] The Unwelcome Mother (Casa produtrice), Regia James Vincent, con , Violet De Biccari, Walter Law,
1916: [08.28] Little Miss Happiness (Casa produtrice), Regia John G. Adolfi, con June Caprice, Harry Hilliard, Zena Keefe,
1916: [08.21] Daredevil Kate (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Virginia Pearson, , Mary Martin,
1916: [08.06] The End of the Trail (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Gladys Brockwell, Henry A. Barrows,
1916: [07.31] Under Two Flags (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Herbert Heyes, Stuart Holmes,
1916: [07.16] The Tortured Heart (Casa produtrice), Regia Will S. Davis, con Virginia Pearson, Stuart Holmes, Fuller Mellish,
1916: [07.09] Caprice of the Mountains (Casa produtrice), Regia John G. Adolfi, con June Caprice, Harry Hilliard, Joel Day,
1916: [07.03] The Man from Bitter Roots (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Slim Whitaker, Henry A. Barrows,
1916: [] Slander (Casa produtrice), Regia Will S. Davis, con Bertha Kalich, Eugene Ormonde, Mayme Kelso,
1916: [06.25] Ambition (Casa produtrice), Regia James Vincent, con Bertha Kalich, Kenneth Hunter, William H. Tooker,
1916: [06.19] East Lynne (Casa produtrice), Regia Bertram Bracken, con Theda Bara, Ben Deeley, Stuart Holmes,
1916: [06.04] Hypocrisy (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Virginia Pearson, , John Webb Dillion,
1916: [05.28] The Spider and the Fly (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con , Robert B. Mantell, Stuart Holmes,
1916: [05.21] The Battle of Hearts (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Hedda Hopper, Wheeler Oakman,
1916: [05.14] Sins of Men (Casa produtrice), Regia James Vincent, con Stuart Holmes, Dorothy Bernard, Tom Burrough,
1916: [05.08] The Eternal Sapho (Casa produtrice), Regia Bertram Bracken, con Theda Bara, James Cooley, Walter P. Lewis,
1916: [04.30] Blazing Love (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con , Mattie Ferguson, ,
1916: [04.23] A Man of Sorrow (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Henry Arthur Jones, Dorothy Bernard,
1916: [04.16] A Modern Thelma (Casa produtrice), Regia John G. Adolfi, con Vivian Martin, Harry Hilliard, ,
1916: [04.02] Sangue blu e sangue rosso (Blue Blood and Red) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con George Walsh, , Doris Pawn,
1916: [03.26] A Wife's Sacrifice (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Robert B. Mantell, Genevieve Blinn, Claire Whitney,
1916: [03.26] The Bondman (Casa produtrice), Regia Edgar Lewis, con William Farnum, Dorothy Bernard,
1916: [03.13] Gold and the Woman (Casa produtrice), Regia James Vincent, con Theda Bara, Alma Hanlon, H. Cooper Cliffe,
1916: [03.05] Marble Heart (Casa produtrice), Regia Kenean Buel, con Violet Horner, Louise Rial, Walter Miller,
1916: [02.20] Fighting Blood (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Dorothy Bernard, Fred Huntley,
1916: [02.06] Merely Mary Ann (Casa produtrice), Regia John G. Adolfi, con Vivian Martin, Edward Hoyt, Harry Hilliard,
1916: [01.30] The Ruling Passion (Casa produtrice), Regia James C. McKay, con William E. Shay, Claire Whitney, Harry Burkhardt,
1916: [01.27] The Witch (Casa produtrice), Regia Frank Powell, con Nance O'Neil, Alfred Hickman, Frank Russell,
1916: [01.23] Il serpente (The Serpent) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Theda Bara, James A. Marcus, Lillian Hathaway,
1916: [01.09] A Parisian Romance (Casa produtrice), Regia Frederick A. Thomson, con H. Cooper Cliffe, Dorothy Green, Dion Titheradge,
1916: [01.02] The Green-Eyed Monster (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Robert B. Mantell, , Stuart Holmes,
1915: [12.26] Destruction (Casa produtrice), Regia Will S. Davis, con Theda Bara, Carleton Macy, J. Herbert Frank,
1915: [12.19] A Soldier's Oath (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Dorothy Bernard, Kittens Reichert,
1915: [12.12] Her Mother's Secret (Casa produtrice), Regia Frederick A. Thomson, con Ralph Kellard, Dorothy Green, Jule Power,
1915: [12.05] The Unfaithful Wife (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Robert B. Mantell, , Runa Hodges,
1915: [11.28] The Galley Slave (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Theda Bara, Stuart Holmes, Jane Lee,
1915: [11.15] A Woman's Past (Casa produtrice), Regia Frank Powell, con Nance O'Neil, Alfred Hickman, Clifford Bruce,
1915: [11.15] The Broken Law (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con William Farnum, Dorothy Bernard, Mary Martin,
1915: [11.07] The Blindness of Devotion (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Robert B. Mantell, , Stuart Holmes,
1915: [11.01] Carmen (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Theda Bara, Einar Linden, Carl Harbaugh,
1915: [10.18] Soul of Broadway (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con Valeska Suratt, William E. Shay, Mabel Allen,
1915: [10.18] The Family Stain (Casa produtrice), Regia Will S. Davis, con Einar Linden, Dixie Compton, Frank Evans,
1915: [10.10] The Little Gypsy (Casa produtrice), Regia Oscar Apfel, con Dorothy Bernard, Thurlow Bergen, ,
1915: [10.03] Sin (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con Theda Bara, William E. Shay, Warner Oland,
1915: [09.26] The Wonderful Adventure (Casa produtrice), Regia Frederick A. Thomson, con William Farnum, Dorothy Green, Mary Martin,
1915: [09.13] La regenerazione (Regeneration) (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Rockcliffe Fellowes, Anna Q. Nilsson, William Sheer,
1915: [09.05] The Two Orphans (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con Theda Bara, Jean Sothern, William E. Shay,
1915: [09.00] The Song of Hate (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Betty Nansen, Arthur Hoops, ,
1915: [08.04] Lady Audley's Secret (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con Theda Bara, Riley Hatch, Clifford Bruce,
1915: [] Siren of Hell (Casa produtrice), Regia Raoul Walsh, con Theda Bara,
1915: [07.00] Should a Mother tell? (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Betty Nansen, Stuart Holmes, Arthur Hoops,
1915: [06.16] The Devil's Daughter (Casa produtrice), Regia Frank Powell, con Theda Bara, Paul Doucet, Victor Benoit,
1915: [06.03] Wormwood (Casa produtrice), Regia Marshall Farnum, con John St. Polis, Ethel Kauffman, ,
1915: [05.01] A Woman's Resurrection (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, con Mathilde Brundage, Edgar L. Davenport, Stuart Holmes,
1915: [05/00] Princess Romanoff (Casa produtrice), Regia Frank Powell, con Nance O'Neil, Clifford Bruce, Stuart Holmes,
1915: [05.00] The Plunderer (Casa produtrice), Regia Edgar Lewis, con William Farnum, Claire Whitney, ,
1915: [04.01] Anna Karenina (Distributtore), Regia J. Gordon Edwards, con Betty Nansen, Edward José, Richard Thornton,
1915: [04.12] The Clemenceau Case (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con Theda Bara, William E. Shay, Mrs. Allen Walker,
1915: [03.29] The Nigger (Casa produtrice), Regia Edgar Lewis, con William Farnum, Claire Whitney, George De Carlton,
1915: [03.01] Kreutzer Sonata (Distributtore), Regia Herbert Brenon, con Nance O'Neil, Theda Bara, Henri Bergman,
1915: [03.00] The Celebrated Scandal (Casa produtrice), Regia J. Gordon Edwards, James Durkin, con Betty Nansen, Edward José, Walter Hitchcock,
1915: [03.00] From the Valley of the Missing (Casa produtrice), Regia Frank Powell, con Jane Miller, , ,
1915: [01.00] The Girl I Left Behind Me (Casa produtrice: (AKA Box Office Attractions Company)), Regia Lloyd B. Carleton, con Robert Edeson, Stuart Holmes, Irene Warfield,
1915: [01.00] Samson (Distributtore), Regia Edgar Lewis, con William Farnum, Maude Gilbert, Edgar L. Davenport,
1915: [] Life's Shop Window (Casa produtrice), Regia Herbert Brenon, con ,
1914: [] The Thief (Casa produtrice), Regia Edgar Lewis, con Edgar L. Davenport,